Du 19 au 21 octobre Pas de loup Maison des Arts Thonon-Évian (74)
NOVEMBRE 2018
Du 6 au 9 novembre Pas de loup Théâtre de Gascogne Mont de Marsan (40)
12 et 13 novembre Pas de loup Scenograh Saint Cere (46)
DECEMBRE 2019
Du 3 au 7 décembre Pas de loup La mégisserie St Junien (87)
Du 13 au 15 décembre Pas de loup DSN scène nationale Dieppe (76)
JANVIER 2019
Du 10 au 12 janvier Pas de loup La Canopée Ruffec
27 et 28 janvier Pas de loup Festival Brikabrak le Bugue (24)
FEVRIER 2019
1er au 3 fevrier Freaks, La Monstrueuse Parade kultura-bidean Urrugne (64)
MARS 2019
Du 28 mars au 3 avril Pas de loup Scènes et Cinès Miramas/Fos sur mer (13)
AVRIL 2019
Du 10 au 12 avril Pas de loup La COPLER Saint symphorien de lay (42)
Du 14 au 16 avril Pas de loup Centre Culturel de La Ricamarie (42)
MAI 2019
21 et 22 mai Pas de loup Scènes de Territoire Bressuire (79)
25 et 26 mai Pas de loup La montagne Magique Bruxelle
JUIN 2019
3 et 4 juin Flon-Flon et Musette La Guérétoise de spectacle Gueret (23)
6 et 7 juin Flon-Flon et Musette La Merise Trappes
18 juin Pas de loup Communauté de Communes Somme Sud-Ouest
DATES PASSEES 2018
JUIN 2018
6 juin Un papillon dans la neige Théâtre Jean Marais – St Fons (69)
MAI 2018
Du 3 au 5 mai 2018 Pas de loup Les Carmes – La Rochefoucault (16)
Du 14 au 19 mai 2018 Flon-Flon et Musette Théâtre de Bourg En Bresse (01)
Du 23 au 25 mai 2018 Flon-Flon et Musette Théâtre Jean Legendre Compiegne (60)
Du 29 au 31 mai 2018 Flon-Flon et Musette Dieppe Scène Nationale (76)
AVRIL 2018
26 & 27 avril 2018 Pas de loup CCAJM – Scène Nationale d’Aubusson (23)
MARS 2018
2 et 3 mars 2018 Otto, autobiographie d’un ours en peluche La Fabrique – Scène conventionée Gueret (23)
Du 20 au 21 mars 2018 Pas de loup La Merise / Trappes (78)
Du 27 au 31 mars 2018 Pas de loup Ferme de Bel Ebat / Guyancourt (78)
FEVRIER 2018
Jusqu’au 24 février 3600 fois par heure la seconde chuchote Le Phare – Limoges (87)
1er au 3 février 2018 Pas de loup « Small Size Final Event » avec l’ensemble des productions réalisées dans le cadre du projet Wide Eyes
6 février Otto, autobiographie d’un ours en peluche la Mégisserie – Scène conventionnée St Junien (87)
Du 9 au 10 Février 2018 Freaks Festival Momix (68)
Les 15 et 16 février Pas de Loup Festival A Pas Contés – Dijon (21)
Les 25 et 26 février 2018 Pas de loup Longeau – Le Tas de sable – Pôle régional de la marionnette en Picardie (80)
JANVIER 2018
Jusqu’au 10 janvier Savez-vous bien que c’est ici la maison d’un ogre ? La Canopée – Ruffec (16)
Du 11 au 13 janvier Otto, autobiographie d’un ours en peluche La ferme de bel Ebat – Guyancourt (78)
Du 18 janvier au 24 février 3600 fois par heure la seconde chuchote Le Phare – Limoges (87)
DATES PASSEES 2017
Les 12 et 13 janvier Freaks, La Monstrueuse Parade La Fabrique / Guéret
Du 21 au 24 janvier Freaks, La Monstrueuse Parade Théâtre Expression 7 / Limoges
Du 20 au 26 janvier Pas de Loup – Résidence de création CCYF / La Souterraine
Les 27 et 28 janvier Flon Flon & Musette CCM Jean Gagnant / Limoges
Du 27 janvier au 31 janvier Pas de Loup – Résidence de création La Fabrique / Scène Conventionnée de Guéret
Le 31 janvier Un Papillon Dans la Neige La Merise / Trappes
Le 1er février Un Papillon Dans la Neige La Merise / Trappes
Du 1er au 4 février Pas de Loup – Résidence de création La Fabrique / Scène Conventionnée de Guéret
Du 13 au 23 mars Pas de Loup – Résidence de création (Théâtre Jean Lurçat, scène nationale d’Aubusson
Les 26 et 27 mars Flon Flon & Musette Programmation FOL 66 / Thuirs
Vendredi 24 mars Pas de Loup – Première Pousse Théâtre Jean Lurçat, scène nationale d’Aubusson
Du 17 au 29 mars Mise en espace Crème Glacée Nouvelles Zébrures, Festival des Francophonies Limoges
Du 18 avril au 11 mai Pas de Loup – Résidence de création CCM Jean Moulin Limoges
Les 12 et 13 mai Pas de loup Festival Kaolin et Barbotine / CCM Jean Moulin / Limoges
Dimanche 14 mai Pas de loup Festival Croq’les Mots Marmots / Mayenne
Dimanche 14 mai Flon Flon & Musette Festival Croq’les Mots Marmots / Mayenne
Les 19 et 20 mai Pas de loup Les 7 collines, scène conventionnée de Tulle
Mardi 30 mai Pas de loup CCYF / La Souterraine
Les 1er et 2 juin Pas de loup La Fabrique, scène conventionnée de Guéret
Les 7 et 8 juin Pas de loup Centre Culturel Le Sou / La Talaudière
24 juin Freaks, La Monstrueuse Parade Festival Scènes Occupations / Théâtre du Parvis Saint-Jean, CDN de Dijon
Juillet Pas de loup Avignon Off / Chez Artéphile
Du 16 au 21 octobre Pas de loup Les 13 Arches, Scène Conventionnée de Brive (19)
Du 8 au 11 novembre Flon-Flon et Musette Ferme de Bel Ebat / Guyancourt (78)